Число погибших при обстреле Кременчуга увеличилось

Основные задачи, выполняемые сейчас спасателями, это проведение аварийно-спасательных работ, разбор завалов и ликвидация очагов пожаров.
Число погибших при обстреле Кременчуга увеличилось

По состоянию на 00:32 вторника, 28 июня, число погибших в результате ракетного удара российских войск по торговому центру Амстор в Кременчуге составляет 15 человек. Об этом сообщил глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин.

"На данный момент известно уже о 15 погибших…", - написал он в своем Telegram-канале.

Как известно, вследствие атаки пострадали 59 человек, почти половина из них находится в тяжелом состоянии.

По информации советника министра внутренних дел Антона Геращенко, только к утру вторника будет понимание того, сколько всего людей погибло.

"Спасателям очень тяжело работать, потому что внутри невозможно дышать. Сейчас работают несколько сотен человек, разбирать завалы они будут всю ночь. Среди всех обломков уже находят куски российской ракеты из титана, из алюминия. Шансов найти кого-то в живых очень мало: после огромного удара ракеты был страшный пожар", - добавил он.

В свою очередь, в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в 00:30 пожар в здании ТЦ локализован на площади 10 300 кв.м.

"Основные задачи, выполняемые сейчас спасателями, это проведение аварийно-спасательных работ, разбор завалов и ликвидация очагов пожаров. Все группы реагирования работают в усиленном режиме. На месте работают психологи. Работы будут проводиться круглосуточно", - говорится в сообщении.

Ранее в ГСЧС сообщили, что, по предварительным данным, на момент попадания российской ракеты в торговый центр в городе Кременчуг там находились около 200 человек, точное число эвакуировавшихся во время воздушной тревоги устанавливается.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK