Арестович сказал, ответит ли Украина на ракетные удары РФ

Российские войска продолжат бить по Украине и будут делать это каждый день, война пошла путем эскалации, сказал советник.
Арестович сказал, ответит ли Украина на ракетные удары РФ

Украина не оставит без ответа ракетные удары России по украинским городам, в частности по торговому центру Амстор в Кременчуге. Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире Фейгин LIVE в понедельник, 27 июня.

"Ясно, что мы ответим и ответим долго, тщательно и со вкусом. И они ответят нам... Война пошла путем эскалации. Мы будем бить по военным целям - это вопрос, который не оговаривается. Ну, а целей у нас банк большой, вместительный и очень яркий", - сказал он и анонсировал "какие-то новости" в ближайшее время.

В то же время Арестович предупредил, что российские войска продолжат бить по Украине и будут делать это каждый день.

"Не знаю, сколько РФ выдержит такой режим жестокости. Но бить будут каждый день, я уверен. Однако такого, как 50 залпов за раз, они долго не выдержат. Конечно, они собирают ракеты", - уточнил советник.

Напомним, накануне российские войска выпустили две ракеты по городу Кременчуг на Полтавщине, одна из которых попала в ТЦ. Здание торгового центра, в котором находились сотни людей, было полностью уничтожено.

По предварительным данным, погибли 16 человек, еще 59 пострадали, состояние 25 мирных жителей оценено как тяжелое. Работы на месте трагедии продолжаются.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK