Россияне тотально уничтожают жителей Луганщины - Гайдай

За последние сутки стало известно о десяти погибших мирных жителей Лисичанска
Россияне тотально уничтожают жителей Луганщины - Гайдай
Разрушения на Луганщине / t.me/luhanskaVTSA

Лисичанск страдает от массированных обстрелов российскими войсками. Об этом сегодня сообщил глава ОВА Сергей Гайдай.  

Читайте также: Гайдай призвал жителей Лисичанска срочно эвакуироваться

Он напомнил, что вчера во время набора воды по местным жителям оккупанты ударили из “Ураганов”. Восемь человек погибли на месте, еще 21 получили ранения. Гайдай добавил, что стало известно о смерти еще одной жительницы Лисичанска, которую два дня назад доставили в больницу Краматорска. Также еще одну женщину нашли на улицах города без признаков жизни.  

"Оккупанты штурмуют Лисичанск с южного и юго-западного направлений. Сейчас продолжаются боевые действия между Волчеяровкой и нефтеперерабатывающим заводом. Они пытаются блокировать город с этой стороны и завладеть транспортным сообщением с Донетчиной", - поделился глава ОВА.  

Гайдай подчеркнул, что враг продолжает уничтожать Лисичанск. Некоторые районы обстреливались по нескольку раз в день. Так, российская армия целенаправленно обстреляла три насосные станции, одна из которых расположена в Новодружеске. Разрушены два моста, автомобильный тоннель, соединявший две отдельные части города. За вчерашний день много повреждений многоэтажек и частных усадеб. 

“Помимо этого, противник еще раз ударил по вероятному скоплению людей, обстреляв территорию рынка. Идет тотальное уничтожение жителей Луганской области россиянами", – отмечает глава администрации. 

Напомним, что в настоящее время в захваченном россиянами Северодонецке остаются около 7-8 тысяч мирных жителей из довоенных 100 тысяч.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK