Россия "анонсировала" химическую атаку в Одесской области

Украина якобы готовит провокации для обвинения Вооруженных сил РФ в применении химического оружия против гражданских, утверждают в ведомстве Сергея Шойгу.
Россия "анонсировала" химическую атаку в Одесской области

В Одесской области якобы ведется подготовка к химической атаке. Об этом сообщило Минобороны РФ во вторник, 28 июня.

Страна-агрессор заявляет, что Украина якобы готовит провокации для обвинения Вооруженных сил РФ в применении химического оружия против гражданских. Якобы для этого сотрудники СБУ приезжали в санаторий министерства здравоохранения Украины Приморский (Курортное, Одесская область).

Они якобы "прорабатывали с руководством учреждения вопросы приема, размещения и оказания медицинской помощи пострадавшим от поражения химическими (отравляющими) веществами".

Также ведомство Сергея Шойгу "предупреждает" Запад, ООН, Красный Крест и Организацию по запрещению химического оружия, что сообщения о подобных "провокациях" широко распространятся в западных СМИ и на различных интернет-ресурсах.

Ранее во вторник РФ "анонсировала" удар по Криворожской ТЭС. В МИД РФ заявили, что Украина якобы представит мировому сообществу "поддельные доказательства нанесения удара со стороны российских войск".

А сегодня вечером стало известно об обстреле Криворожской ТЭС со сороны российских агрессоров.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK