Россия перешла на новую тактику ведения войны – Подоляк

Теперь враг целенаправленно бьет по гражданским целям
 |  Автор: Юрий Кобзар
Россия перешла на новую тактику ведения войны – Подоляк
Михаил Подоляк / EPA / UPG

Россия перешла на новую тактику ведения войны против Украины. Теперь армия агрессора наносит ракетные удары по гражданским объектам, чтобы запугать население и вынудить его требовать от правительства пойти на уступки Кремлю. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью "24 каналу".

Читайте также: В ОП сказали, каких гарантий требуют от Запада для Украины

"Это новая тактика России – бить по жилым кварталам и давить на Западные политические элиты, чтобы заставить Украину сесть за стол переговоров. Все это не будет работать", – заявил он.

По мнению Подоляка, Кремль совершенно не понимает, что мир реагирует на эти атаки противоположным образом. Советник руководителя Офиса президента считает, что новую тактику России можно сломать.

"Нам, во-первых, действительно нужна противовоздушная оборона. Нам нужна не только ПВО, но и система противоракетной обороны. И их нам передадут, потому что это является ключевым, чтобы сломать новую концепцию войны России", – заявил Подоляк.


Напомним, Украина обратилась в суд ООН из-за нарушения Россией Конвенции о геноциде. Россия должна заплатить за свое бесчеловечное поведение и за разрушения и страдания, которые она нанесла Украине и украинскому народу, отметили в МИД.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK