В Сергеевке завершили разбирать завалы на месте ракетных ударов

По последним данным, в результате трагедии погибли 21 человек и почти 40 - получили ранения.
В Сергеевке завершили разбирать завалы на месте ракетных ударов

В пгт Сергеевка Белгород-Днестровского района Одесской области разбор завалов в девятиэтажном жилом доме и трехэтажном здании базы отдыха завершен. Об этом сообщили в МВД.

По последним данным, погибли 21 человек и почти 40 - получили ранения.

По словам первого замглавы МВД Евгения Енина, погибших могло бы быть меньше, если бы жители не игнорировали сигнал воздушной тревоги!

"В селе Сергеевка работает ответная сигнализация, и сигнал воздушной тревоги был подан примерно за 8–10 минут до прилета крылатой ракеты... К большому сожалению, ни один человек из печально известной девятиэтажки не вышел по сигналу. Я хорошо понимаю, как трудно просыпаться среди ночи, но бывают случаи, когда именно бдительность позволяет сохранить жизнь", – сказал Енин.

Напомним, в ОПУ сообщили, что россияне нанесли ракетные удары по селу Сергеевка. В девятиэтажном доме разрушена наружная стена и перекрытие с 1 по 9 этаж. На одной базе отдыха повреждены два этажа жилого корпуса.

Под завалами было обнаружено 17 погибших, из них один ребенок. Еще 31 человек пострадал. Среди пострадавших - четыре ребенка и беременная женщина, спасены из-под завалов восемь человек, из них три ребенка.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK