Россияне закрепляются в районе Лисичанска - ОВА

Город практически - в огне. В результате уличных боев полностью уничтожены все административные здания.
Россияне закрепляются в районе Лисичанска - ОВА

Оккупанты бросили на Лисичанск, наверное, все силы и атаковали город с непонятно жестокой тактикой.  Об этом в Telegram написал глава Луганской областной военной адиминистрации Сергей Гайдай.

"Если в Северодонецке за месяц уличных боев остались уцелевшие дома и админздания, то в Лисичанске в течение короткого промежутка времени те же админздания уничтожены до основания. Много и русских, и оружия, которое они применяют. И это, несмотря на уничтожение нескольких складов с вражескими боеприпасами. Несут значительные потери, но упорно продвигаются. Они закрепляются в городе, а также в Вернекаменке и продолжают уничтожать населенные пункты", - написал Гайдай.

По его словам, за прошедшие сутки, 2 июня, спасатели ликвидировали возгорание многоэтажек и частных усадеб, магазина, а также еще одного торгового центра. Раненая женщина госпитализирована в больницу Днепропетровщины.

Также от обстрелов российской армии пострадали Золотаровка и Белогоровка. Вблизи последней ВСУ отбили наступление врага.

Напомним, ранее сообщалось, что американские аналитики утверждают, будто российским войскам удалось зайти в Лисичанск и продвинуться в черте города. Однако украинские военные официально пока не объявляли о выводе войск.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK