Из-за обстрелов оккупантами 4 жителей Харьковщины получили ранения

В течении минувших суток военные РФ обстреливали Чугуевский, Харьковский, Богодуховский и Изюмский районы. Также были "прилеты" по областному центру.
Из-за обстрелов оккупантами 4 жителей Харьковщины получили ранения

В воскресенье, 3 июля, харьковчане проснулись в 4 утра от ракетных ударов оккупантов. Россияне попали в один из объектов критической инфраструктуры Киевского района. Предварительно, пострадавших нет. Об этом в Telegram написал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"Также враг ударил по частному домовладению в Новобаварском районе. В доме и учебном заведении рядом от удара выбило окна. Пострадала владелица дома - 54-летняя женщина, госпитализированная в лечебное учреждение, состояние - среднеее", - написал Синегубов.

Также он сказал, что по области в течение минувших суток оккупанты обстреливали Чугуевский, Харьковский, Богодуховский и Изюмский районы.

"Оккупанты фактически весь день наносили удары по Чугуевщине: горели хозяйственные постройки, гаражи, обстреливали открытые территории. В целом в течение суток, по данным Областного центра экстренной медицинской помощи, четверо раненых", - говорится в сообщении.

Глава ОВА отметил, что украинские защитники удерживают оборону. На Харьковском направлении оккупанты пытаются защищать занятые ранее позиции. Обстреливали из артиллерии районы Русской Лозовой, Победы, Верхнего Салтова, Замуловки, Волобуевки, Питомника, Прудянки. Но наши Вооруженные силы успешно отбили штурм россиян неподалеку от Прудянки.

Напомним, также утром 3 июля оккупанты обстреляли Днепропетровскую область. В Зеленодольске разрушены три дома в дачном массиве, еще один частично поврежден.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK