Появились фото бегства россиян с острова Змеиный

Российские войска спешно эвакуировались с острова на вертолетах, бросив военную технику, которую позже сами же и уничтожили.
Появились фото бегства россиян с острова Змеиный

В сети появились фото бегства российских оккупантов с острова Змеиный после ударов ВСУ. Фото публикует в воскресенье, 3 июля, Думская.

Издание напоминает, что россияне не успели вывезти с острова вооружения, поэтому позже атаковали его фосфорными бомбами, чтобы уничтожить остатки техники.

Как сообщила начальник пресс-центра Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк, за все время оккупации Змеиного войска РФ потеряли на острове: 

  • 4 зенитных ракетно-пушечных комплекса Панцирь-С1,
  • 2 зенитно-ракетных комплекса Тор,
  • реактивную систему залпового огня Град,
  • радиолокационные установки 
"Всем понятно, что географическое положение острова специфично, поэтому для того, чтобы мы утверждали, что держим над ним контроль, нам нужно обезопасить свои подразделения, в том числе, от ударов вражеского флота и вражеской авиации. Поэтому операция продолжается и будет продолжаться до тех пор, пока мы не установим полноценный контроль над островом", - сказала Гуменюк.   Украина наносила удары по Змеиному несколько последних недель. 30 июня стало известно, что россияне эвакуировались с острова после очередных обстрелов. В Минобороны РФ это назвали "жестом доброй воли".    
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK