Зеленский верит, что можно избежать втягивания Беларуси в войну

Однако Украина готовится к возможным провокациям со стороны Беларуси
Зеленский верит, что можно избежать втягивания Беларуси в войну
Владимир Зеленский / EPA / UPG

Зеленский не верит, что Беларусь примет прямое участие в войне против Украины, однако стоит быть готовыми к возможным провокациям. Об этом сегодня сообщил Владимир Зеленский на 26-м ежегодном правительственном круглом столе The Economist. 

Читайте также: Зеленский поздравил Байдена с Днем независимости, Путин – отказался

“С территории Беларуси были запущены ракеты. Очень много, разного калибра, которые принесли разные страдания Украине. Тем не менее, мы понимаем, что это не решение белорусского народа и мы считаем, что белорусскому народу нужно делать все, чтобы не втянуться в эту войну. Но и ответственность должна быть людей, которые видят, что происходит. Нельзя молчать просто и говорить: это не мы, это с нашей территории русская федерация производит эти выстрелы. Я считаю, что это несправедливо. Но, тем не менее, мы верим в то, что Беларусь не втянется в эту войну, но провокации они есть, провокации будут”, - заявил Президент, отвечая на вопрос об угрозе со стороны Беларуси.  

Зеленский также напомнил, что со стороны Приднестровья также наблюдаются провокации, хоть и мелкие. РФ, со слов Президента, делает это намерено, чтоб и там была “потасовка”.  

Украинский президент добавил, что Беларусь находится под угрозой вовлечения в  войну, однако, Украина к этому готовится.  

Отметим, что президент Владимир Зеленский назвал единственный плюс от войны на территории Украины. Кремль не ожидал, что так произойдет.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK