На Запорожскую АЭС завозят персонал из России

Работники АЭС отказываются сотрудничать с оккупантами
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Запорожскую АЭС завозят персонал из России
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Российские оккупанты начали привозить сотрудников "Росэнергоатома" на Запорожскую АЭС, потому что украинский персонал постепенно отказываются работать под руководством захватчиков. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Читайте также: Украину обязались восстановить: Принята декларация из 7 принципов

Утверждается, что оккупанты пытались задобрить персонал украинской АЭС повышением зарплат и путевками на отдых в оккупированном Крыму. Однако украинские специалисты массово отказываются продолжать работать под руководством врага. 

“Оккупанты до конца месяца планируют сформировать новое штатное расписание станции. В то же время, по плану россиян, все рабочие станции, не соглашающиеся сотрудничать с ними, должны покинуть город. До конца сентября станцию ​​планируют отключить от украинской сети”, – говорится в сообщении.

Читайте также: Зеленский рассказал, когда РФ может закончить войну в Украине

Схожие проблемы у россиян и в других сферах. Так, с оккупантами не хотят иметь дело пожарные и железнодорожники. Захватчикам приходится привозить свой персонал из Крыма и России.

“Для обеспечения жильем переселенных лиц россияне проводят инвентаризацию жилья в оккупированных городах с последующим расселением в квартирах покинувших город. Чтобы мотивировать россиян на переезд в оккупированную Украину, переселенцы получают премию 8,5 тыс. рублей”, – говорят в ЦНС.


Напомним, оккупанты угрожают забирать детей из украинских семей. На захваченных территориях оккупанты продолжают террор против мирного населения.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK