Оккупанты шантажируют мариупольцев, чтобы обеспечить явку на "референдум"

Сообщается, что оккупанты интересуются личными данными не только тех, кто остался в городе, но и тех, кому удалось эвакуироваться.
Оккупанты шантажируют мариупольцев, чтобы обеспечить явку на "референдум"
Разрушенный Мариуполь / t.me/andriyshTime

В Мариуполе оккупанты используют шантаж, чтобы обеспечить явку на псевдореферендум и получить как можно больше личных данных жителей города. Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Читайте также: Россия удвоила концентрацию ракет в Черном море

По его информации, оккупанты придумали способ шантажа при помощи заявлений на восстановление жилья.

"Мариуполь. Шантаж референдумом. Понятен план по обеспечению явки на псевдореферендуме в Мариуполе. Оккупационные администрации возобновили сбор личных данных мариупольцев путем подачи заявлений на восстановление жилья. Снова. При подаче заявлений прямо говорят, что вопрос компенсаций или восстановление будет решен после референдума", - говорится в сообщении.

Сообщается, что оккупанты интересуются личными данными не только тех, кто остался в городе, но и тех, кому удалось эвакуироваться.

"Дальше - больше. Активных горожан - голов ОСМД, кваральных и т.д. собрали и издали приказ срочно провести перепись жителей дома. Не только оставшихся жить, но и в эвакуации. В противном случае угрожают не производить ремонт повреждений и не предоставлять жилье на замену разрушенному. Поэтому второй день массово проходят рассылки от таких лиц с предложением срочно предоставить личные данные, потому что без этого не будет восстановления дома", - пишет Андрющенко.

Ранее Данилов назвал условие победы Украины. Секретарь СНБО отметил, что победой в войне против РФ будет возврат государственных границ Украины по состоянию на 1991 год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK