За сутки враг совершил 18 обстрелов Сумщины

В Сумской области под обстрел со стороны российской армии попал местный фермер, осколки ранили шею.
За сутки враг совершил 18 обстрелов Сумщины

За прошедшие сутки враг совершил 18 обстрелов Сумской области. При этом было сделано более 100 выстрелов из различных видов вооружения. Об этом в пятницу, 8 июля, сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.

По его словам, выстрелы велись из различных видов вооружения (применялись ракеты, минометы, САУ, и т. п).

"Общины, пострадавшие от обстрелов: Хотинская, Эсманьская, Юнаковская, Миропольская, Краснопольская, Белопольская, Шалыгинская, Новослободская. Во время одного из обстрелов, около 19.00, пострадал местный фермер в Краснопольской общине. Обломки мин разбили авто, два из них - попали в шею мужчине, который как раз был за рулем. Его доставили в больницу, сейчас жизни мужчины ничего не угрожает", - отметил глава ОВА.

Ранее сообщалось, что власти Сумской области пока не будут проводить ремонт 10 разрушенных и поврежденных10 мостовв приграничных районах с Россией. 

Напомним, Конгресс США отправил военную помощь ВСУ на миллиард долларов. В ней четыре системы HIMARS и множество другого вооружения.

Ранее сообщалось, что американцы поддерживают идею помощи Украине, несмотря на угрозу роста инфляции и цен на энергоресурсы.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK