Президент рассказал о своем визите в Днепропетровскую область

Владимир Зеленский вручил Золотую звезду подполковнику Олегу Грудзевичу, который участвовал в боевых действиях в Мариуполе Донецкой области.
Президент рассказал о своем визите в Днепропетровскую область

Президент Украины Владимир Зеленский работал на выезде в Днепропетровские области, посетив Днепр и Кривой Рог. Глава государства также побывал на южном фронте. Об этом в пятницу, 8 июля, украинский лидер сообщил в традиционном обращении, записанном в поезде.

Президент отметил, что посетил передовые позиции обороны ВСУ на Днепропетровщине, заслушал доклады командиров, поблагодарил от имени всех украинцев "держащих область" защитников.

Также президент провел совещания с руководителями Днепропетровщины в целом и Криворожского района, в частности, как военными, так и гражданскими.

"Рассматривались вопросы безопасности, экономики, а также социальные вопросы", - уточнил он.

"Должностные лица должны делать не просто все возможное, а гораздо больше, чем даже возможно, чтобы и в таких военных условиях гарантировать людям нормальный уровень жизни", - отметил президент.

В больнице имени Мечникова в Днепре Зеленский лично поблагодарил "особых героев" - врачей и медицинский персонал, который спасает наших военных и гражданских после ранений.

Президент вручил государственные награды восстанавливающимся после ранений защитникам. В частности, "Золотой Звездой" Героя Украины награжден подполковник Олег Грудзевич - командир танкового батальона, благодаря личной храбрости которого подразделение без потерь вышло из окружения и в бою уничтожило российскую диверсионную группу.

Зеленский также в этот день обратился в парламент Словении. 

"Обратился к парламенту Словении… это было уже 24 обращения к парламентам стран ЕС. И первое - которое сделано вблизи передовой. Надеюсь, что и три других страны ЕС почувствуют, что эти обращения не о политике, а о защите нашей свободы, общей, кстати, а значит, мы придем к тому, что однажды я смогу сказать, что все 27 парламентов Евросоюза слышат борьбу за свободу лучше, чем любые российские манипуляции", - отметил он. 

 

Напомним, президент поздравил главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного с днем рождения.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK