Зеленский поздравил мусульман с Курбан-байрам

Украинский лидер пожелал мира и заявил, что наступит год, когда будем поздравлять друг друга в свободном Крыму.
Зеленский поздравил мусульман с Курбан-байрам

Президент украины Владимир Зеленский поздравил всех мусульман страны и мира с праздником Курбан-Байрам. Об этом в пятницу, 8 июля, он заявил в своем видеообращении по итогам 135-го дня полномасштабной войны, записанного во время возвращения из рабочей поездки в Днепропетровскую область.

"И завтра, 9 июля, а фактически уже после заката сегодня мусульманская община начинает отмечать Курбан-Байрам. Это особый праздник, который учит жертвенности и направляет людей на добрые поступки", - сказал Зеленский.

Он отметил, что поздравляет всех мусульман Украины и мира и желает, чтобы господство мира восстановилось, а всякое зло всегда проигрывало. И чем быстрее, тем лучше.

"Этого особенно ожидает крымскотатарский народ, и я верю, что наступит год, когда будем поздравлять друг друга в свободном Крыму. Курбан байраминиз хайирли ве мубарэк олсун! Поздравляю с благословенным праздником - Курбан-Байрам!" - завершил Зеленский.

Ранее Владимир Зеленский рассказал, что поздравил главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного с днем рождения. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK