Зеленский: Остановить РФ можно только оружием

Украинский лидер выразил благодарность США за предоставление Украине военной помощи в размере 400 млн долларов.
Зеленский: Остановить РФ можно только оружием

Заставить Россию прекратить обстрелы украинских городов можно только с помощью оружия. Об этом в субботу, 9 июля, заявил президент Владимир Зеленский в видеообращении по итогам 136-го дня войны.

Так, глава государства рассказал о переговорах с французскими сенаторами, которые сегодня во главе с главой Сената Франции Жераром Ларше совершили визит в Украину.

"Господин Ларше сказал важную вещь: с каждым ударом по Украине, с каждым преступлением российских оккупантов, с каждым новым городом-мучеником решимость европейцев помогать Украине становится более устойчивой. Это действительно так", - сообщил президент.

Однако, отметил Зеленский, государство-террорист этого не осознает и никогда не примет как факт. Свидетельством тому являются ежедневные обстрелы объектов гражданской инфраструктуры в разных регионах Украины.

"Реально остановить такие террористические действия можно только оружием - современным и мощным", - подчеркнул он и выразил благодарность США за предоставление Киеву еще одной военной помощи - в размере 400 млн долларов.

Напомним, в новый пакет помощи от США войдут четыре реактивные системы залпового огня HIMARS, ракеты к ним, три тактические машины, 1000 высокоточных 155-мм артиллерийских боеприпасов, противобатарейные системы и запчасти.

В РФ в ответ на это заявили, что за решением Вашингтона выделить такое оружие Киеву "стоит безудержное желание затянуть конфликт любой ценой".

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK