Войска РФ не вышли на границы Луганщины - Гайдай

Небольшая часть Луганской области до сих пор держится, а ВСУ наносят удары по российской армии.
Войска РФ не вышли на границы Луганщины - Гайдай

По состоянию на утро 10 июля российским оккупационным войска не удалось полностью захватить Луганскую область. Об этом сказал глава Луганской ОВА в эфире национального телемарафона в воскресенье.

"Ничего из того, что они анонсировали, не произошло, кроме того, что у них взрываются и пылают их склады с боекомплектом глубоко в тылу. Плюс на Донецком направлении они потеряли огромное количество танков – более 20 единиц. Так что можно говорить о том, что очень небольшая часть Луганщины держится и наши защитники на этой части области наносят достаточно мощное поражение российской армии", – рассказал Гайдай.

Гайдай рассказал, что в Белогоровку несколько раз заходили россияне, но ВСУ их каждый раз выбивали, и сейчас там продолжаются бои.

"Во временно захваченном Лисичанске оккупанты пытаются электричество провести из Луганска. Восстановить централизованное водоснабжение им не удастся. Единственное, что смогут сделать, это привозить бочки с водой. Северодонецк также без коммуникаций. Город ожидает коммунальный коллапс. На восстановление инфраструктуры этих двух городов понадобятся сотни миллиардов гривен, поскольку инфраструктура разрушена 100% относительно водоснабжения", – добавил Гайдай.

Отметим, что еще 3 июля российскому президенту Владимиру Путину доложили о якобы захвате Луганской области. После этого Путин отправил захватчиков Луганщины отдохнуть.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK