В Мариуполе оккупанты возобновили эксгумацию тел

Эксгумацией тел погибших граждан теперь занимается следственный комитет РФ, сообщил советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко.
В Мариуполе оккупанты возобновили эксгумацию тел

Оккупанты возобновили эксгумацию по дворам многоэтажек в Мариуполе. Теперь этим занимается следственный комитет РФ. Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

По его словам, тела выкапывают, помещают в пластиковые пакеты и автомобилем "Груз 200" вывозят прямо в поселок под Мариуполем - Старый Крым. Там уже навалом бросают в братскую могилу.

"В это время следователи (или просто военные) допрашивают жителей относительно подробностей гибели. В итоге за "прозрачным намеком" человека с автоматом, всех убила "украинская армия". Фабрикации фейковых доказательств на марше. Один вопрос - зачем? Чтобы нелепым русским доказать что они не убийцы?", - пояснил Андрющенко.

Ранее сообщалось, что восстановление Мариуполя может занять 7-10 лет и обойдется в сумму свыше 14 миллиардов долларов. Европейский инвестиционный банк и крупный украинский бизнес заявили готовности помочь в реконструкции города. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK