Резников: HIMARS изменили правила игры, но война идет мрачно

Украина "прошла тест", используя HIMARS по тылам противника, но теперь нужно расширять поставки, сообщил министр обороны.
Резников: HIMARS изменили правила игры, но война идет мрачно

Несмотря на поставки HIMARS в Украину, их не хватает, потому что "война идет жестокая". Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников в интервью The Wall Street Journal. 

По его словам, американские РСЗО позволили Украине атаковать российские силы в Изюме, но: "Война идет мрачно. Нам нужно больше. Нам нужно срочно", - цитирует слова Резникова The Wall Street Journal.

 

Украина "прошла тест", используя HIMARS по тылам противника, но теперь нужно расширять поставки, добавил министр.

Украина сейчас нуждается в установках с дальностью до 150 км (потому что оккупанты стреляют из РСЗО с дальностью до 120 км), бронь и вооружение, поскольку украинским военным "нужно перестроить некоторые направления, обновить укрепления и спланировать новую оперативную стратегию".

Министр также заявил, что у ВСУ "тоже много потерь" личного состава. И украинской армии нужно пополнять свои подразделения. 

Резников добавил, что несмотря на обилие Байрактаров, сейчас у ВСУ наметилась еще одна проблема - беспилотники.

По словам Резникова, боевые дроны, в том числе предоставленные США, "постоянно глушатся Россией и не имеют программного обеспечения для противодействия помехам".

Напомним, в новый пакет помощи от США, помимо самих реактивных систем залпового огня (HIMARS), войдут ракеты к ним, три тактических машины, 1000 высокоточных 155-мм артиллерийских боеприпасов, противобатарейные системы и запчасти.

Ранее Конгресс США отправил военную помощь ВСУ на миллиард долларов. В ней четыре системы HIMARS и множество другого вооружения.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK