В ОП отреагировали на выход Ахметова из медиабизнеса

Закон о деолигархизации – начало новой страницы в отношениях государства и бизнеса, отметил Михаил Подоляк.
В ОП отреагировали на выход Ахметова из медиабизнеса

Решение бизнесмена Рината Ахметова вывести свою инвесткомпанию SCM из медийного бизнеса – достойный пример равенства перед законом. Об этом написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter в понедельник, 11 июля.

Он отметил, что главная черта зрелых государств – это обязательность исполнения законов.

"Закон о деолигархизации – начало новой страницы в отношениях государства и бизнеса. Отношениях, основанных на прозрачности и отказе от кулуарщины. Сегодня видим достойный пример от группы СКМ – закон один для всех", – написал Подоляк.

В сою очередь министр культуры и информполитики Украины Александр Ткаченко назвал решение Ахметова "серьезной новостью", которая может повлиять на рынок

"Поскольку меня эта новость застала врасплох, мне сказать трудно. Нужно больше информации. Мне сказать тяжело, хочу переговорить с представителями собственника, руководством медиа-группы Украина Это серьезная новость. МГУ Украина одна из четырех наибольших. Это не может не повлиять на рынок. Он и так на сегодня сильно просел из-за войны. Во всяком случае, это прецедент", – сказал министр в эфире телемарафона

Ранее в понедельник бизнесмен Ринат Ахметов объявил о выходе принадлежащей ему инвесткомпании SCM из медиа-бизнеса. По его словам, лицензии всех СМИ будут переданы государству в связи со вступлением в силу антиолигархического закона.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK