Теперь по "зерновому коридору" все зависит от РФ – Кулеба

13 июля в Турции состоится встреча Украины, ООН, Турции и РФ - обсудят принципы работы морских коридоров для экспорта украинского зерна.
 |  Автор: Виталий Кулак
Теперь по "зерновому коридору" все зависит от РФ – Кулеба
Дмитрий Кулеба / EPA / UPG

Украина близка к соглашению с международными партнерами и Россией по экспорту украинского зерна через морские порты. Об этом в интервью испанской газете El Pais сказал украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

По его словам, теперь все зависит от России, но она на самом деле не заинтересована в том, чтобы Украина экспортировала свое зерно.

"Россия не заинтересована в том, чтобы Украина экспортировала (зерно – Ред.), потому что они знают, что если мы будем экспортировать, мы будем получать доходы с международных рынков, и это сделает нас сильнее", - сказал Кулеба.

Напомним, сегодня, 13 июля в Турции должна состояться встреча с участием экспертов Украины, ООН, Турции и России. Они обсудят принципы работы морских коридоров для экспорта украинского зерна. Эту информацию подтвердил спикер украинского внешнеполитического ведомства Олег Николенко.

Ранее стало известно, что на временно оккупированной территории Донецкой области боевики "ДНР" заставляют фермеров за бесценок продавать весь свой урожай одной фирме.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK