Реклама Джин Etsu: знакомьтесь с напитком удовольствия

Джин Etsu: знакомьтесь с напитком удовольствия
Фото предоставил рекламодатель

Джин – популярный во всем мире напиток, употребляемый в коктейлях или в чистом виде. Многие любят этот крепкий напиток с освежающим ароматом и интересным привкусом можжевельника. Но современный джин – это не только тот напиток, который стал основой того же джин-тоника. Сегодня под этим названием уже собралось целое семейство напитков, самый экзотический из них – японский джин Etsu.

Придумали и изготовляют джин Etsu на острове Хоккайдо в Японии. Подробности рецептуры секретны, конечно только, что его получают из сахарного тростника с применением эндемиков растительных оснований, которые придают напитку экзотическую ноту и приятный цветочный вкус.

Etsu в переводе с японского переводится как «удовольствие».

Как появился джин

Впервые джин получили в Голландии примерно в XVI веке. Чуть позже его отвезли в Англию, где напиток стал очень популярным. Так, к середине 40-х годов XVI века изготовление джина в Англии превзошло производство пива в 6 раз. Но в то время из-за своей низкой стоимости он считался напитком для бедняков.

В XIX веке началось производство лондонского сухого джина. Именно этот напиток получился очень благородным, на него обратили внимание британские джентльмены, которые начали развивать культуру питья джина.

В то же время для борьбы с малярией создается тоник, содержащий в составе хинин. Напиток активно применяли в армии. Единственным минусом этого лекарства был ужасный вкус. И чтобы как-то скрыть этот недостаток, английские военные начали добавлять к тонику джин.

В XX веке с джином активно экспериментировали, пробовали добавлять в напиток соки и сиропы. Часто при этом крепость снижалась ниже 35%, что отрицательно сказывалось на вкусовых качествах. Поэтому во второй половине 60-х годов XX века в Европе приняли закон, свидетельствующий, что крепость джина не должна быть ниже 37,5%.

В настоящее время джин считается благородным напитком. Его основная рецептура не претерпела сильных изменений с того времени, когда джинн считался пойлом для бедняков. Но за столетие появились стандарты качества, в том числе, перегонки и очистки. Джин получил свою аудиторию и культуру питья.

Особенности японского джина Etsu

В джине Etsu ярко чувствуется присутствие аромата цветочных тонов с последующим оттягиванием нот цитруса юдзу. В вкусовых ощущениях от напитка наблюдается свежесть и сбалансированность с легкой долей вкуса ягод, зеленого чая, лакрицы и перца, плавно переходящих в яркость юдзу и пикантность перца.

Получают этот напиток одной перегонкой сахарного тростника, в результате чего алкоголь крепостью 95 градусов. Затем спирт доводят водой с вершины горы Тайсецу примерно до 50 градусов и добавляют растительное основание. Далее напиток настаивают не менее 1-2 суток и прогоняют через угольные фильтры. Состоит Etsu из дистиллята джина, экстрактов ягод можжевельника, цедры апельсина и юдзу, семян кориандра, корня дудника, а также ангелика и лактике.

В бутылках крепость японского джина составляет 43%. Именно это и есть стандарт для этого напитка.

Фото предоставил рекламодатель
Фото предоставил рекламодатель

Как употреблять джин Etsu

Употребляют этот напиток как в чистом виде со льдом, так и с тоником. Еще чаще его можно увидеть в составе разных коктейлей. Джин Etsu – это напиток, которым наслаждаются как экзотическим блюдом. Его вкушают, анализируют, и влюбляются в его необычность. Это напиток не на каждый день, но его, безусловно, стоит попробовать.

Если вас заинтересовал алкоголь, вы можете купить его в интернет-магазине Vintage по выгодной цене и с доставкой по всему региону Украины. Магазин гарантирует оригинальность напитка, а консультанты помогут разобраться, как лучше употреблять джин Etsu, какие коктейли с ним самые вкусные и что подавать.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK