Почему ВСУ не сбивают самолеты РФ над Беларусью: ответ военных

Россия использует все без исключения аэродромы в Беларуси
 |  Автор: Юрий Кобзар
Почему ВСУ не сбивают самолеты РФ над Беларусью: ответ военных
Иллюстративное фото / wikipedia.org

Украина не сбивает российские самолеты в воздушном пространстве Беларуси из-за ограниченных возможностей доступных средств ПВО. Об этом заявил спикер Командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат во время брифинга.

Читайте также: ВСУ отразили штурмы на двух направлениях - Генштаб

"К сожалению, мы не можем ее уничтожать (российскую авиацию, – ред.) на территории Беларуси. Это слишком далеко, чтобы мы могли ее достать. Российская авиация работает вокруг Украины, в такой подкове, от Беларуси начиная, заканчивая островом Змеиный. Между Змеиным и Севастополем они находятся постоянно, 24 на 7, в режиме постоянного патрулирования", – рассказал он.

По имеющимся данным, россияне постоянно перебрасывают свою авиацию с одного аэродрома на другой по всей территории Беларуси.

Читайте также: В ходе спецоперации из плена освободили пятерых украинцев – ГУР

"Мы можем их уничтожать только тогда, когда они войдут в зону поражения нашей ПВО. На сегодняшний день те средства, которые мы имеем, это С-300. Дальность поражения этого комплекса до 70 км. Понятно, что эти комплексы стоят на территории Украины и ясно, что не на самой границе", – отметил Игнат.

Напомним, в ВСУ признались, какие ракеты сбивать труднее всего. На успешность работы ПВО прямо влияет скорость и тип траектории, по которой летит цель.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK