В Стамбуле завершились переговоры по экспорту украинского зерна

По оценкам украинских властей, речь идет о 22 млн тонн зерна, заблокированного в портах. Однако объем может к осени достичь 60 млн тонн.
В Стамбуле завершились переговоры по экспорту украинского зерна

В Турции завершились четырехсторонние переговоры по функционированию морских коридоров для экспорта украинского зерна. Об этом сообщили в Министерстве национальной обороны Турции.

Встреча в Стамбуле проходила с участием делегаций Украины, Турции, ООН и России.

"Состоялась четырехсторонняя встреча между военными делегациями Минобороны Турции, Российской Федерации, Украины и делегацией ООН по безопасной перевозке морским транспортом зерна и продуктов питания, ожидаемых в украинских портах", - говорится в сообщении.

Эти переговоры направлены на то, чтобы решить вопрос экспорта украинского зерна, которое РФ заблокировала в портах. Пока подробностей относительно переговоров нет.

По оценкам украинских властей, речь идет о 22 млн тонн зерна. Однако объем может к осени достичь 60 млн тонн, если страна и дальше останется в ситуации блокирования экспорта Россией.

Напомним, в среду, 13 июля, в Стамбуле начались переговоры по разблокированию экспорта украинского зерна на международный рынок.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK