В Украине создан оперативный штаб по обеспечению стройматериалами

Правительство уже распределило по регионам 2,3 млрд гривен, чтобы срочно восстановить критическую инфраструктуру.
В Украине создан оперативный штаб по обеспечению стройматериалами

Кабинет министров создал оперативный штаб по обеспечению страны строительными материалами. Об этом сообщается на сайте правительства в среду, 13 июля.

"Штаб будет работать по всей стране, а к его работе будут привлечены представители всех областей, строители, промышленность, члены правительства. Наша цель – максимально быстрое и эффективное восстановление поврежденных объектов всей инфраструктуры, в частности, жилья для украинцев", – говорится в сообщении со ссылкой на премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Отмечается, что в целом, правительство уже распределило по регионам 2,3 млрд гривен, чтобы срочно восстановить критическую инфраструктуру.

В частности, отмечается, что на данный момент в пяти областях уже подготовлена техническая и проектная документация для восстановления 1 700 объектов.

"Это котельные, школы, детские сады, больницы, жилые и административные здания и многие другие инфраструктурные объекты. Люди должны видеть, что всюду, где это возможно, идет восстановление", – заявил премьер.

Ранее стало известно, что в трех городах Украины отремонтируют ТЭЦ, которые разрушили россияне. Правительство выделит почти 300 млн гривен на ремонт таких объектов в Чернигове, Ахтырке и Кременчуге.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK