Киев о признании Северной Кореей "ЛДНР": Политический анекдот

Зеленский акцентировал, что власти Украины буду жестко реагировать на действия Пхеньяна и псевдореспублик.
Киев о признании Северной Кореей "ЛДНР": Политический анекдот

Признание КНДР самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" является "фантастическим достижением", ради которого потребовалось полностью уничтожить репутацию "великой России". Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в среду, 13 июля, в своем Telegram-канале.

"Очень нравятся простые "политические анекдоты", где традиционную главную роль "дуркА" обязательно играют российские пропагандисты… Так вот сегодня эти анекдотические персонажи активно радуются важной "внешнеполитической победе": пока Владимир Путин готовится к визиту в новую страну-партнера - Иран, Северная Корея… признала криминальную группировку "ДНР". Фантастическая победа", - написал он.

При этом советник поделился "плохими новостями" для сторонников "русского мира". По его мнению, через некоторое время Северная Корея может признать независимую Бурятию и Демократическую Республику Тыва.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении заверил, что Киев буде жестко реагировать на действия Пхеньяна и "властей" квазиреспублик.

"Но это такая новость, что даже в дополнительных комментариях она не нуждается. Все очевидно. По какому пути идем мы и к чему могут привести оккупанты", - добавил он.

Напомним, накануне стало известно, что послу России в Пхеньяне вручили ноту о признании "ДНР" и "ЛНР". В ответ на это Украина разорвала отношения с КНДР.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK