Арестович назвал условие для контрнаступления ВСУ

Как только партнеры передадут Украине бронетехнику, защитники будут готовы к контратаке, сообщили в ОП.
Арестович назвал условие для контрнаступления ВСУ

Украина нуждается в поставках бронированных машин, чтобы бойцы ВСУ могли перейти к контрнаступлению. Об этом заявил советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире Фейгин Live в среду, 13 июля.

"Нам не хватает мобильных систем ПВО и бронированных машин. Поскольку российская армия до сих пор превосходит нас по двум параметрам: количеству пехоты, посаженной на бронетехнику, и артиллерии, которая ее поддерживает. По артиллерии мы нашли способ, а вот бронетехники нам не хватает. Как только это (поставки бронетехники - ред.) произойдет - замкнется контур, и мы будем готовы к контрнаступлению", - сказал он.

По словам советника, этот вопрос будет основной темой встречи Рамштайн-4, запланированной на 20 июля.

Также  представитель ОП отметил, что использование защитниками реактивных систем залпового огня HIMARS радикально изменило обстановку на фронте. Сейчас оккупанты несут огромные потери, из-за чего у них состояние, "близкое к панике", отметил Арестович.

"По HIMARS, радикально изменившим правила игры на поле боя. Всего за последнюю неделю нанесено более 50 ударов. Все они были результативны. Ни одного промаха. Везде - детонация, взрывы, уничтожение и так далее", - информировал он.

Как сообщалось, Министерство обороны Испании изучает вопрос о возможной передаче Украине десяти боевых танков Leopard 2A4 и двадцати бронетранспортеров M113, которые находятся на хранении.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK