Наступление устаревшей армии РФ остановилось на Донбассе – разведка Британии

Оккупанты сейчас не в состоянии использовать советское вооружение в подавляющей массе.
Наступление устаревшей армии РФ остановилось на Донбассе – разведка Британии
Российская каска / facebook.com/GeneralStaff.ua

В разведке Великобритании сообщают, что наступление армии РФ, которую называют устаревшей, остановилось на Донбассе. Хоть рашисты пока и наносят артиллерийские удары по широкому фронту, а на некоторых участках проводятся пробные атаки небольшими подразделениями. Разведданные передает британское Минобороны.

Читайте также: В ГУР оценили вероятность мобилизации в РФ и объявления войны

Несмотря на все попытки наступать небольшими ротами и подразделениями численностью до взвода, за последние 72 часа российские захватчики так и не смогли добиться значительного территориального продвижения.

Эксперты подчеркивают, что таким образом импульс, который был набран рашистами после временного захвата Лисичанска, может быть потерян.

Также в сообщении указывается и на состояние российской армии, которая является устаревшей.

Читайте также: В ЕС обсуждают пятый транш военной помощи Украине

В частности, устаревшее оружие, транспорт и оставшаяся еще с советских времен тактика, которую используют рашисты, не позволяет им быстро восстанавливаться или набирать обороты, если только они не используются в подавляющем количестве. А вот сделать последнее в данный момент Россия неспособна.

Вместе с этим в Великобритании оценили перспективу мирных переговоров. Указывается, что несмотря на состоявшиеся 13 июля переговоры по экспорту зерна между Украиной, Турцией, ООН и РФ, а также успешные переговоры об обмене пленными, перспективы широких переговоров по окончанию войны остаются низкими.

В это же время ВСУ продолжают успешно уничтожать российских оккупантов. Например, недавно украинские защитники ударили по российским РСЗО "Ураган" на юге.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK