Королевская отозвала свой иск против социологов. Суд закрыл дело

Партия Наталии Королевской Украина - Вперед! отозвала иск против социологов из Киевского международного института социологии и фонда Демократические инициативы о низком рейтинге партии.
Королевская отозвала свой иск против социологов. Суд закрыл дело
АР

"Мы принялирешение: сегодня наши адвокаты подают заявление в суд об отзыве иска противсоциологов. Выборы закончились, и после драки кулаками не машут. Поэтому мыприняли для себя решение перевернуть эту страницу, потому что дальнейшеерассмотрение этого дела считаем абсолютно бессмысленным", - заявилаКоролевская под Хозсудом Киева.

По ее словам,главными врагами партии являются вовсе не социологи, а теперешняя власть. Такжеона подчеркнула, что в Раду попали только те партии, которые являются "проектамиБанковой".

В то же время,директор КМИСа Владимир Паниотто остался доволен отзывом иска, так как он ираньше намеревался подать встречный иск, но "это занимает много времени, асудиться ради того, чтобы получить извинения, у нас нет энтузиазма".

"Мыизначально говорили, что этот иск не имеет перспективы, потому что эти обвинениянесут характер научного спора, который вообще не рассматриваетсяадминистративным судом. Если партия Королевской осознала это и забирает своезаявление, то мы можем это только приветствовать", - заявил он.

Как сообщалось 27октября, партия Наталии Королевской Украина - Вперед! обратилась вХозяйственный суд Киева с просьбой обязать фонд Демократические инициативы иКиевский международный институт социологии (КМИС) предоставить полные версии анкет, по которым проводился опрос, с контактами респондентов и маршрутнымилистами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK