ВСУ ударят ракетами при наступлении россиян с Черного моря - Залужный

Украинские защитники применят противокорабельные ракеты в том случае, если враг попытается наступать с моря, заявил главнокомандующий ВСУ.
ВСУ ударят ракетами при наступлении россиян с Черного моря - Залужный

Украина применит противокорабельные ракеты при попытке российских оккупантов наступать со стороны Черного моря. Об этом заявил главнокомандующий Вооруженных сил Валерий Залужный во время совместной с министром обороны Алексеем Резниковым встречи с послом США в Украине Бриджит Бринк, сообщает пресс-служба Минобороны в четверг, 14 июля.

"ВСУ следят за действиями врага в Черном море. Российские корабли не решаются приблизиться к украинским берегам и находятся на значительном расстоянии. Однако при попытке наступления врага мы будем применять наши противокорабельные ракеты", – отметил он.

Резников и Залужный подчеркнули, что помощь западных партнеров дает ВСУ возможность отслеживать запуск российских ракет для ударов по Украине.

Они также отметили, что ракетные системы на российских кораблях, также несут опасность для Украины.

Напомним, ранее Залужный заявил, что российские оккупанты не имеют возможности резко перенести боевые действия под Киев. Вооруженные силы Украины  надежно охраняют столицу.

Кроме того, Валерий Залужный ранее заверил американского коллегу Марка Милли, что Украина не допустит попадания западной военной техники в руки террористов.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK