Янукович призвал украинцев проникнуться проблемами людей с ограниченными возможностями

Президент Украины Виктор Янукович поздравил всех людей с ограниченными возможностями с Международным днем инвалидов, сообщает его официальный сайт.
Янукович призвал украинцев проникнуться проблемами людей с ограниченными возможностями
Reuters

"Призываю всехоткрыть свои сердца для добра, проникнуться проблемами людей с ограниченнымивозможностями, создать для них условия, которые дадут возможность чувствоватьсебя равными среди равных", - заявил глава государства.

По его словам,таким людям "выпали нелегкие испытания, однако они, преодолевая трудности,проявляют исключительную силу духа и непоколебимую веру в жизнь". Также онподчеркнул необходимость самореализации инвалидов, их потребности для духовногои культурного роста, а также в доступе к достойному образованию и рабочимместам.

Кроме того,Янукович пожелал инвалидам хорошего здоровья, долголетия, оптимизма иблагополучия.

Напомним, сегодняво всем мире отмечается День инвалидов. Этот день был учрежден для привлечениявнимания к проблемам инвалидов, защиты их достоинства, прав и благополучия;привлечения внимания общества к преимуществам, которые оно получает от участияинвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK