Переключиться на мобильную версию

Депутат новой Рады назвал азербайджанцев и грузин "раковой опухолью"

Азербайджанская община Крыма требует привлечь к ответственности депутата Верховной Рады седьмого созыва Федора Негоя за оскорбление азербайджанцев и грузин.
Азербайджанцы ищут Негоя
Азербайджанцы ищут Негоя
visti.ks.ua

Соответствующее обращение в ближайшее время будет направлено в украинский парламент, сообщают Vesti.Az со ссылкой на главу общины Рагима Гумбатова.

Заявление Негоя, которое стало поводом для конфликта, прозвучало на пресс-конференции 6 декабря. "Вы посмотрите, у нас на рынках торгуют азербайджанцы, грузины - это раковая опухоль нашего государства. Россия их выгнала, они пригрелись у нас в Украине" -цитировало слова депутата издание Херсонские вести.

По данным Vesti.Az, это высказывание вызвало возмущение в посольстве Азербайджана в Украине. Дипмиссия в настоящее время "готовит осуждающие поведение депутата обращения в различные инстанции страны". В конгрессе азербайджанцев Украины (КАУ) также пообещали "жестко отреагировать" на оскорбление. Председатель этой организации Ровшан Тагиев подчеркнул, что подобные высказывания из уст депутата недопустимы.

"Мы уже занялись поиском Федора Негоя, чтобы уточнить у него, что подвигло его на столь ксенофобское высказывание, а также потребовать от него выступить с публичным опровержением, в случае, если СМИ переврали его слова, либо принести азербайджанцам публичные извинения", - подчеркнул он.

Кроме того, заявлением Негоя заинтересовался член фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Фельдман. 10 декабря он подал жалобу в Генпрокуратуру Украины с требованием "разобраться с ксенофобскими высказываниями депутата".

Федор Негой - мажоритарщик-самовыдвиженец. На прошедших 28 октября выборах в Верховную Раду он одержал победу на 186-м избирательном округе (Херсонская область).

По данным СМИ, Негой является генеральным директором сельскохозяйственного оптового рынка Нежданный (находится в селе Великие Копани, в 30 километрах от Херсона). Нежданный якобы конкурирует с центральным рынком Херсона, который возглавляет азербайджанец Нураддин Юсифов. Газета Херсонские вести утверждает, что ранее Юсифов занимал пост замминистра внутренних дел Азербайджана.

По материалам Vesti.Az, Херсонские вести

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (122)
Отсортировать по дате Вниз
Добрый!Доктор    22.01.2014, 21:58
Оценка:  -6
Добрый!Доктор
Добрый!Доктор    22.01.2014, 21:58
Оценка:  -11
Добрый!Доктор
Иосиф_Гитлер    10.12.2012, 22:11
Оценка:  +4
Иосиф_Гитлер
А Азаров под азера не покатит?
тринаццатый    10.12.2012, 23:33
Оценка:  0
тринаццатый
....та 100% азербобер.....
Скрэти    10.12.2012, 22:17
Оценка:  +3
Скрэти
Я Чот не пойму, то она армянка, то ивгейка. У них там в штабах единой истории не накатали ищо?))
blabla*    21.11.2013, 12:42
Оценка:  +2
blabla*
blabla*    21.11.2013, 12:21
Оценка:  +1
blabla*
Царь_Кацабов    11.11.2013, 14:37
Оценка:  +7
Царь_Кацабов
алексей    10.12.2012, 20:40
Оценка:  -16
алексей
ну не может же он играть на чужом поле, забирая хлеб у сволотовцев фротманов-фарионов, пейсатая русофобия это конёк твоих соплеменников , каждый окучивает свои грядки
Царь_Кацабов    11.11.2013, 14:37
Оценка:  +6
Царь_Кацабов
алексей    10.12.2012, 20:45
Оценка:  -10
алексей
пейсатая украинонофобия- тоже фротманов, пытающиеся вытеснить всё украинское заменив его еврейско-галицайским, которое они пытаются выдать за "истинное украинское"
алексей    10.12.2012, 20:46
Оценка:  -9
алексей
согласен, с хлебом ошибся, фротманам ближе маца
Царь_Кацабов    11.11.2013, 14:37
Оценка:  +4
Царь_Кацабов
ДядяWowa    10.12.2012, 20:49
Оценка:  +4
ДядяWowa
алексей, твое место- жопа Затулина. Влезь туда, чмо, и оттуда свои идеи выкрикивай
Царь_Кацабов    11.11.2013, 14:37
Оценка:  +4
Царь_Кацабов
ДядяWowa    10.12.2012, 20:53
Оценка:  +3
ДядяWowa
... ну значит, припоздал я с советами
panzergrenadier    14.12.2012, 14:42
Оценка:  +12
panzergrenadier
russiansfreezone    11.12.2012, 12:56
Оценка:  +2
russiansfreezone
ага,і катсапів не забудьте!
Asus0000    11.12.2012, 13:47
Оценка:  -5
Asus0000
ты сам наверное чурка
Champion_    12.12.2012, 00:44
Оценка:  +1
Champion_
ар И грызунов - СТАВИТЬ РАКОМ и ИМЕТЬ ДО ПОТЕРИ ПУЛЬСА !!!
биляди СТРАХ УТРАТИЛИ СОВСЕМ ...
КИЕВ - СТОЛИЦА ГРАДОВ РУССКИХ !!!
ЛеополdШкодливий    11.12.2012, 21:25
Оценка:  +3
ЛеополdШкодливий
йому азербайджани і грузіни пох - в його Копанях армянів повно)) А так взагалі молоток мужик - не здаєтьтся перед сганими ПР-рейдерами! Віват Копаням!
ЛеополdШкодливий    11.12.2012, 21:23
Оценка:  +3
ЛеополdШкодливий
Газета Херсонские вести утверждает, что ранее Юсифов занимал пост замминистра внутренних дел Азербайджана - понаїхали!
СикретныйУчоный    11.12.2012, 19:32
Оценка:  +12
СикретныйУчоный
Ващето раковой опухолью Украины есть партия рыгионов. Паэтаму всю её верхушку нада атправить на химию.
СБУдремлет    11.12.2012, 18:27
Оценка:  +9
СБУдремлет
Поддерживаю депутата, у себя в стране им не понравилось, так они понаехали в Украину в поисках лучшей жизни и украинских жен.
1  2  3  4  5  6  следующая →