В Донецке журналиста не пустили на службу, заявив, что собор является собственностью "самого Владыки"

В Донецке в ночь на Рождество, 6 января в 23:45 «охранники епархии» Свято-Преображенского кафедрального собора не пустили журналиста на богослужение, заметив у него фотоаппарат, пишет местное издание.
В Донецке журналиста не пустили на службу, заявив, что собор является собственностью "самого Владыки"
Фото Новости Донбасса

Стоит отметить, что журналист предъявил свое удостоверение работника прессы, но мужчины отказались его пропустить, заявив, что Свято-Преображенском собор является частной собственностью "самого Владыки", а именно пресс-секретаря Донецкой епархии УПЦ МП Георгия Гуляева.

Якобы охранники также объяснили, что на службу могут попасть только те работники медиа, которые ранее получили благословение у Владыки и не напишут то, что "не понравится власти". Однако во все прошлые годы журналисты могли спокойно войти в храм в любое время.

Примечательно, что именно этот собор посещает руководство области и Донецка. Сам Георгий Гуляев заверил, что на службу могли попасть все желающие, в том числе и журналисты, так как никаких запретов не было.

"Обычно у нас никаких нет препятствий и конфликтов. Я буду разбираться, скорее всего, охранник просто перестарался… Я сожалею, что в данном случае охранник храма, исходя из, как ему может казалось, самых благих намерений, недопонял журналиста. У нас нет никакого абсолютного запрета или спецразрешений", - заявил он.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович принял участие в Рождественской литургии в Свято-Успенском Святогорском Зимненском женском монастыре.

Как сообщалось вчера, 7 января, в квартире журналиста газеты Экспресс Тараса Зозулинского, который ранее занимался расследованием деятельности Николая Азарова, нашли жучок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK