В Харьковской области таможенники изъяли на границе крокодила

В Харьковской области 13 января на границе в пункте пропуска Гоптовка таможенники изъяли из автомобиля крокодила, которого пытались нелегально ввезти в Украину из России, сообщает областное отделение таможни.
В Харьковской области таможенники изъяли на границе крокодила
Фото Харьковской областной таможни

По даннымведомства, в автомобиле Mitsubishi Montero ехали два украинских гражданина, укоторых нашли спрятанного крокодила. Стоит отметить, что животное поместили вспортивную сумку на заднее сиденье машины, общая длина крокодила была околометра.

"Бедное животноепри его обнаружении было полуживым от холода и голода - хозяин кормил своего "любимца"- шестилетнего южно-американского каймана - лишь пару раз в неделю", - заметилив таможне.

По данному фактусоставлен протокол по части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины (перемещениеи действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границуУкраины с сокрытием от таможенного контроля). Крокодила временно отправили в Харьковскийзоопарк.

Напомним, сотрудникиГосударственной таможенной службы задержали нарушителей, которые хотелинелегально переправить через границу 19 тонн меда по фальшивым документам.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK