Янукович сожалеет, что молодежь уезжает из Украины

Президент Украины Виктор Янукович во время празднований по случаю Дня Соборности выразил сожаление, что многие молодые украинцы уезжают из страны.
Янукович сожалеет, что молодежь уезжает из Украины
Пресс-служба Президента

"Я с радостью отмечаю рост патриотических настроений украинского общества, стремление строить новую страну, обеспечить новое качество жизни. Но остается много разуверившихся, тех, кто делает свой выбор в пользу поиска лучшей судьбы в других странах. Досадно, что эта тенденция распространена среди молодежи", - заявил Янукович во Дворце Украина.

По его словам, в современном мире каждый человек действительно имеет возможность выбирать страну проживания, учебы, работы. "При таких условиях государства, которые могут обеспечить человеку свободу и широкие возможности, становятся центрами мирового притяжения, они получают новые возможности для опережающего развития. Именно такой страной должны стать и мы", - отметил он.

"Основное задание политики модернизации заключается в создании в Украине справедливой и эффективной социальной системы, привлекательной и благоприятной среды для жизни, развития бизнеса и самореализации каждого. Наше задание - обеспечить реальную экономическую и политическую независимость, крепить демократию и верховенство права, утвердиться как молодое, сильное современное государство - в Европе и в мире", - отметил Янукович.

Ранее Янукович заявил, что Украина уверенно движется путем демократических преобразований. "Мыпоставили перед собой задачу вхождения в семью европейских народов", -сказал он во время торжественного собрания во Дворце Украина.

Отметим, что ряд западных организаций и наблюдателей отмечают сворачивание демократии в Украине, ухудшение в сфере свободы слова и СМИ, уголовное преследование лидеров оппозиции по политическим мотивам.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK