В Донецкой области неизвестные угрожали иностранным журналистам, которые готовили материал о нелегальных шахтах

В Донецкой области неизвестные лица преследовали иностранных журналистов, которые прибыли в поселок Снежное для подготовки материала о нелегальных шахтах, сообщает местное издание.
В Донецкой области неизвестные угрожали иностранным журналистам, которые готовили материал о нелегальных шахтах
АР

В частности, вобласть прибыли журналисты 24-го канала Франции и канала BBC Британии, ониотправились с украинскими коллегами в поселок 19 февраля. Однако когдаработники СМИ начали фотографировать нелегальную шахту, ее работники начализвонить на телефон журналистов и советовать "сматываться, пока их тут незарыли".

Когда группапокинула территорию, их также начали преследовать два автомобиля, которые ехализа машиной с иностранцами. Потом они даже обогнали автомобиль, прижали к обочинеи требовали внимания. Оторваться от преследования удалось только уже на трассе Донецк-Ростов.

На данное времяжурналисты не обращались в милицию, так как узнали о якобы связяхправоохранителей с угольной мафией.

Как сообщалось 14февраля, а Донецкой области в городе Снежное неизвестные на автомобиле Lexus преследовали журналистов, которые занимались сбором информации о нелегальнойдобыче угля.

Напомним, блогеры из Донецка сняли и выложили в сеть документальный фильм онелегальной угледобыче в городе Снежное Донецкой области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK