Янукович обязал СМИ предоставлять сравнительные таблицы по проблеме коррупции

Президент Украины Виктор Янукович призвал СМИ размещать новости о выполнении антикоррпуционных законов, а также предоставлять сравнительные таблицы по поводу изменений в уровне коррупции в стране, сообщил он во время Диалога со страной.
Янукович обязал СМИ предоставлять сравнительные таблицы по проблеме коррупции
Кадр прямого эфира

"СМИ должныинформировать о том, как выполняются антикоррупционные законы, чтобы была такаясравнительная таблица по годам о том, как выглядит ситуация по стране. Это неоднодневный вопрос, его нельзя решить за год, два или три", - заявил он.

Глава государствазаметил, что даже самые современные страны постоянно ведут борьбу с коррупциейи взятками. По его словам, такая проблема возникает из-за желания людей житьпо-старому, потому для этого и существуют антикоррупционные законы.

Также президентзапросил отчет от правоохранителей об уровне выполнения новых законов.

Как сообщал генерал-лейтенантмилиции в отставке, народный депутат фракции Батьківщина Геннадий Москаль, всиловых органах создана система, в которой собирают взятки и делятся ими ссамого низа до верха.

Напомним, началась трансляция общения Януковича с украинцами в прямом эфире. Горячая линия для вопросовпрезиденту:  0800-50-2013. 

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK