Удар по Виннице: разобрано 50% уничтоженных объектов

В результате ракетного удара повреждены и разрушены ориентировочно 55 многоквартирных и частных жилых домов, 40 автомобилей.
Удар по Виннице: разобрано 50% уничтоженных объектов

В Виннице разобрали уже половину обломков строительных конструкций, разрушенных российским ракетным ударом. Сейчас продолжается разбор завалов в Доме офицеров. Об этом в пятницу, 15 июля, сообщили в ГСЧС.

"По состоянию на 15:00 продолжаются аварийно-спасательные работы по разбору завалов в Доме офицеров. Обследованы и разобраны обломки строительных конструкций на 50% общей площади объектов", - говорится в сообщении.

По данным ГСЧС, в результате ракетного удара повреждены и разрушены ориентировочно 55 многоквартирных и частных жилых домов, 40 автомобилей.

Погибли 23 человека, трое из них – дети. Обратились за помощью 197 человек, из них 80 – госпитализированы, в том числе трое детей. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

С начала работ подразделения ГСЧС спасли трех человек. Продолжается поиск 11 человек, связь с которыми отсутствует.

Напомним, 14 июля российские войска атаковали ракетами гражданские объекты в Виннице. От удара, в частности, пострадали Дом офицеров, дом быта Юбилейный, медицинский центр. Сегодня в ОВА заявили, что Дом офицеров снесут, судьба дома быта решается.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK