Киллеры, расстрелявшие мэра Симеиза, выслеживали свою жертву - газета

Преступники, которые сегодня утром, 26 февраля, расстреляли поселкового председателя Симеиза Кирилла Костенко, выслеживали свою жертву.
Киллеры, расстрелявшие мэра Симеиза, выслеживали свою жертву - газета
Фото Олега Крючкова, КП в Украине

Как пишет Комсомольская правда в Украине, они знали, в котором часу Кoстенко приезжает на работу и есть ли у него охрана.

Кроме того, газета отмечает, что место убийства Кoстенко до сих пор осматривают правоохранители. В прокуратуре также отметили, что уже появились рабочие версии, собраны важные улики.

"У нас есть улики, мы нашли свидетелей, сейчас их опрашивают следователи", - рассказал Комсомольской правде Украина прокурор Крыма Вячеслав Павлов. По его словам, есть ряд версий, но детали пока держатся в секрете.



Напомним, машину главы поссовета Симеиза расстреляли около 9:00 утра. Убийство произошло на улице Звездной, 2 в Симеизе у здания мэрии. По предварительным данным, двое киллеров из автомата Калашникова расстреляли автомобиль мэра и скрылись на автомобиле ВАЗ. В машину мэра попало минимум четыре пули. После убийства киллеры сожгли свой автомобиль на местном кладбище.

***

СМИ сообщают, что в 1990-х годах Костенко получил судимость - его обвиняли в разбое и нанесении телесных повреждений. Как сообщало издание Новый регион, Кирилл Кoстенко вместе с друзьями якобы увидел на улице BMW и угнал его, похитив хозяина. В салоне было охотничье ружью и две тысячи долларов. 

Потом они узнали, что у владельца машины есть еще деньги, избили его и пытали утюгом, а потом привязали к шее камень и сбросили в море. Но пострадавший выжил и подал заявление в милицию. Костенко арестовали, он провел 10 месяцев в СИЗО, суд дал ему три года условно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK