Зеленский призвал не верить российским вбросам

Накануне в сети распространилась информация, что Украину, якобы ожидает массированная ракетная атака, что спровоцировало панику.
Зеленский призвал не верить российским вбросам

Президент Владимир Зеленский призвал украинцев не верить фейкам и анонимным источникам. Он подчеркнул, что необходимо быть осторожными и осмотрительными в информационном поле. Об этом в субботу, 16 июля, украинский лидер заявил в своем видеообращении

Читайте также: Силы украинской ПВО уничтожили четыре российские ракеты из шести

"Сколько людей сегодня напугал фейк о массированном российском ракетном ударе по Украине? После всего, что происходило в предыдущие недели. После Днепра, Винницы, Часового Яра... Сколько нервов портится каждый день тиражированием страшилок от российских пропагандистов и должностных лиц. Сколько проблем украинцы создают сами для себя, доверяя любому анонимному источнику.

Это приобретает иногда просто нездоровые формы, когда социальными сетями и сайтами распространяются сознательные "вбросы" из России, цель которых только одна - дополнить ракетный и артиллерийский террор против нашего государства еще и информационным террором", - сказал он. 

Он отметил, что украинцам среди прочего "нужен еще и своеобразный эмоциональный суверенитет".

Читайте также: Арестович рассказал, какая судьба ждет Крымский мост

"Чтобы не подыгрывать информационной игре против Украины, чтобы иметь силу воспринимать сознательно любую информацию, любые сообщения, от кого бы они ни исходили. И видеть, кому и для чего они нужны и нужны ли именно Украине, облегчают ли они для нас с вами путь к победе", - сказал он.

"Иногда информационное оружие может сделать больше, чем оружие обычное. Очевидно, что какими-либо ракетами и артиллерией России не удастся сломить наше единство и сбить нас со своей дороги. И так же очевидно должно быть и то, что украинское единство не сломать и ложью или запугиванием, фейками или теориями заговора", - добавил президент.

Напомним, ранее сообщалось, что  ВСУ продвигаются на Херсонском направлении.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK