Россия блокирует часть Черного моря - ВСУ

Россия не дает осуществлять гражданское судоходство из Одессы, отмечают украинские военные.
Россия блокирует часть Черного моря - ВСУ
Иллюстративное фото / facebook.com/navy.mil.gov.ua

Два корабля-ракетоносца России блокируют гражданское судоходство в северо-западной части Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба Военно-морских сил Вооруженных сил Украины (ВМС ВСУ).

Читайте также: РФ выпустила по Украине свыше трех тысяч ракет

"По состоянию на 18 июля на боевом дежурстве в Черном море находятся два вражеских носителя оперативно-тактических ракет «Калибр», в Средиземном – пять вражеских носителей ОТР «Калибр» и два ракетных крейсера. Морские коммуникации в Азовском море продолжают контролировать шесть вражеских кораблей и катеров", – сказано в сообщении.

Сообщается, что проход Керчь-Еникальским проливом к Азовскому морю в интересах РФ совершили 45 судов, 10 из которых двигались от пролива Босфор. В обратном направлении двигались 23 судна, а из них два судна продолжили движение в направлении пролива Босфор, выключив системы автоматической идентификации (AIS) на гражданских судах в акватории Азовского моря.

Ранее Зеленский пояснил указы по Баканову и Венедиктовой. Все действия и любое бездействие каждого должностного лица в секторе безопасности и правоохранительных органах будут оценены, подчеркнул глава государства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK