Переговоры с Россией возможны только после ее поражения - МИД

Учитывая агрессивное поведение России, сейчас нет оснований для переговоров между странами.
Переговоры с Россией возможны только после ее поражения - МИД
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба / facebook.com/dmytro.kuleba

Статус мирных переговоров - удары по Виннице, Николаеву, Харькову, другим городам и штурмовые действия россиян на востоке Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба

Читайте также: РФ выпустила по Украине свыше трех тысяч ракет

"Россияне как мантру повторяют: "С 24 февраля наши цели остались неизменными, изменился только способ их достижения". Способ фронтальной атаки на Украину с целью одномоментного уничтожения был изменен на концентрированные удары и продвижение с востока. Но цель осталась неизменной - уничтожить нас", - говорит Кулеба.

Он сообщил, что с каждым таким заявлением россияне демонстрируют не готовность к переговорам, а неизменность конечной цели данной операции - уничтожение Украины. По словам украинского МИД, никаких переговоров о мире по сей день нет по вине российской стороны, и никто на эту тему не встречается.

"Давайте сначала изменим ситуацию на фронте, а потом будем говорить. Все понимают, что переговоры напрямую привязаны к ситуации на фронте. Я всем партнерам говорю простую вещь: "За стол переговоров Россия должна сесть после поражения на поле битвы. Иначе это снова будет язык ультиматумов". Президент Украины Владимир Зеленский придерживается в этом вопросе принципиальной позиции. Он не исключает возможность переговоров, но сейчас для этого нет оснований, учитывая агрессивное поведение России", - подытожил глава МИД.

Ранее Зеленский пояснил указы по Баканову и Венедиктовой. Все действия и любое бездействие каждого должностного лица в секторе безопасности и правоохранительных органах будут оценены, подчеркнул глава государства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK