На "армию дронов" собрали более 500 млн гривен

Ведутся переговоры о дальнейших закупках мощных беспилотников с украинскими и международными производителями.
На "армию дронов" собрали более 500 млн гривен

Украинцы собрали более 510 млн гривен в рамках проекта Армия дронов через платформу United24. Об этом в понедельник, 18 июля, сообщил вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Telegram.

По его словам, на сегодняшний день уже договорено о закупке 60 мультикоптеров Matrice, которые "с точностью записывают видео, имеют встроенный искусственный интеллект, четко фокусируются на цели и определяют потенциальную опасность на расстоянии".

Также ведутся переговоры о дальнейших закупках мощных беспилотников с украинскими и международными производителями. Среди них Соединенные Штаты Америки, Германия, Португалия, Япония и Израиль.

"В рамках комплексной программы Армия дронов вы донатите и дронатите свои дроны на нужды ВСУ. Наша команда их проверяет, ремонтирует и оперативно заменяет поврежденные дроны. Военные системно проходят обучение по управлению беспилотниками, чтобы затем выполнять задания на линии фронта", – отметил Федоров.

Напомним, украинские защитники осваивают новые навыки управления дронами в школе Дронариум. Первые 150 операторов приступили к обучению.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK