Хотел вставить зубы: Пленный сказал, зачем пошел воевать

СБУ поведала историю очередного горе-оккупанта, который решил заработать на войне
 |  Автор: Юрий Кобзар
Хотел вставить зубы: Пленный сказал, зачем пошел воевать
Кадр из видео / facebook.com/SecurSerUkraine

Украинские воины во время боев за Северодонецк взяли в плен уроженца Луганской области, который записался в армию оккупантов, чтобы заработать на вставные зубы. Об этом сообщает СБУ.

Читайте также: Британский доброволец умер в плену у “ДНР”

Пленный рассказал, что раньше был шахтером, но с 2006 года трижды сидел за торговлю наркотиками. В последний раз он вышел на свободу в 2021 году. С началом полномасштабного российского вторжения мужчина связался с “военкоматом” боевиков и записался добровольцем.

“Стал добровольцем по денежным мотивам. Чтобы я мог вставить себе зубы хоть чуть-чуть. Как можно вставить зубы, если нигде нет работы нет, ничего. Взял и просто служил”, – рассказал он на допросе.

Читайте также: В ходе спецоперации из плена освободили пятерых украинцев – ГУР

По словам пленного, перед отправкой на фронт их не учили военной подготовке, а боекомплект выдали только “для галочки”. Во время боев за Северодонецк таких добровольцев отправили на захват позиции.

“Доброволец” задачу провалил, но в отличие от 5 коллег по службе, погибших на его глазах, остался жив. В настоящее время вместе с другими пленными он дает показания следователям СБУ”, – заявили в ведомстве.

Напомним, на Харьковщине разведка уничтожила ДРГ россиян и взяла в плен взводного. Украинские воины ликвидировали 36 вражеских военнослужащих.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK