В МВД рассказали, какие школы не смогут работать оффлайн

Решения о начале и форме обучения будут приниматься отдельно в каждом регионе или даже каждом учебном заведении, но есть общие требования для всех.
В МВД рассказали, какие школы не смогут работать оффлайн

В учебных заведениях, не выполняющих требований безопасности, учебный год в оффлайн-режиме не начнется. Решения о начале и форме обучения будут приниматься отдельно в каждом регионе или даже каждом учебном заведении. Об этом заявила представитель Министерства внутренних дел Украины Алена Матвеева, передает пресс-служба МВД.

"Проектом МВД "Безопасная образовательная среда в условиях войны" предусмотрено, что службы МВД посетят все учебные заведения. Мы рассматриваем это как составляющую обучения наших детей с точки зрения знания ими базовых требований безопасности жизнедеятельности в условиях военного положения. Поэтому будут внесены необходимые изменения в содержание обучающих программ для 6-11 классов. В частности, к предмету "Защита Украины" будет добавлен отдельный блок, который будет касаться противоминной деятельности", - рассказала Матвеева.

Сообщается, что перед началом учебного года спасатели и полиция проверят наличие и готовность бомбоубежищ в учебных заведениях, а также вместе с педагогами проведут профилактические мероприятия.

Запланирована также разработка "Азбуки по безопасности для школьника средней школы" и соответствующего мобильного приложение с информацией о том, как вести себя в различных опасных ситуациях.

В каждой школе планируется размещение информационных стендов с основными правилами поведения детей в условиях военного положения.

Напомним, ранее министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет рассказал, как будет происходить учебный процесс во время военного положения и на что стоит обратить внимание родителям, отводя своих детей в школу.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK