В бою на фронте погиб украинский журналист

Редактор новостей и автор статей на портале InfoCar Николай Рачок участвовал в неравном сражении с вагнеровцами на Донетчине.
В бою на фронте погиб украинский журналист
Николай Рачок погиб на войне / facebook.com/pasha.k.kashchuk

На войне с оккупантами погиб журналист издания InfoCar Николай Рачок. Об этом сообщает Комитет Верховной Рады Украины по свободе слова.

Читайте также: Зеленский: Есть результат визита первой леди в США

"Его подразделение (58-я ОМБр) приняло свое не первое, но, неравное сражение с многочисленным отрядом Лига ЧВК Вагнера", - уточнили в парламентском комитете.

По словам главного редактора InfoCar Павла Кащука, 27-летний Рачок был филологом по образованию. Хоть он и пришел в армию без боевого опыта, но стал настоящим воином. Сражение, в котором погиб журналист проходило 19 июля под Покровском Донецкой области.

"Бой непростой, но враг был полностью уничтожен. Прорыв остановлен. Труппы "элитных" спецназовцев кучами валяются вокруг позиций. Об этом писали в новостях. Однако эта победа была небесплатной…” - подчеркнул Кащук. 

Ранее в США сообщили, что хотят признать геноцидом войну РФ в Украине. Влиятельный законодатель от Демократической партии, глава Хельсинкской комиссии США Бен Кардин подчеркнул, что поступки России по Украине являются ничем иным, как геноцидом, и это не ограничивается войной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK