За день отбито несколько штурмов врага - Генштаб

Противник продолжает обстреливать населенные пункты многих регионов, а тем временем защитники Украины отбивают штурмы, сообщают в Генштабе ВСУ.
За день отбито несколько штурмов врага - Генштаб

Генеральный штаб ВСУ опубликовал сводку по военному вторжению РФ по состоянию на вечер 22 июля.

Противник продолжает обстреливать населенные пункты многих регионов, а тем временем защитники Украины отбивают штурмы.

На Краматорском направлении все попытки врага продвинуться в направлениях Верхнекаменское и Ивано-Дарьевка были сведены на нет, оккупанты отошли.

На Бахмутском направлении противник безуспешно пытался продвинуться в направлении Покровского, а также совершил очередную неудачную попытку установления контроля над территорией Углегорской ТЭС.

На Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях обстановка существенных изменений не претерпела. Штурм по направлениям сел Веселое и Водяное ВСУ успешно отбили и отогнали врага на ранее занятые позиции.

На Южнобужском направлении противник также получил жесткий отпор и отошел.

В Генштабе сообщают, что в акватории Черного моря враг удерживает в готовности два носителя высокоточного оружия суммарным залпом до 16 крылатых ракет типа Калибр: сохраняется угроза нанесения ракетных ударов по военным объектам и объектам критической инфраструктуры на территории Украины.

"Морально-психологическое состояние оккупантов остается низким, отмечается системное употребление алкогольных напитков и неповиновение офицерам. Личный состав неприятеля жалуется на неэффективность своих атак на позиции Сил обороны Украины. Увеличивается количество солдат, которые прибегают к саботажу и умышленно выводят из строя боевую технику", - говорится в сообщении Генштаба.

Ранее сообщалось, что два украинских батальона проявили организованность и прервали наступление оккупантов.

Кроме того,украинские защитники ювелирно отработали по позициям российских оккупантов возле Запорожской АЭС.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK