ВСУ ведут наступление на Херсонщине - разведка Британии

Россия пытается замедлить украинское наступление, используя артиллерийский огонь вдоль естественной преграды реки Ингулец.
ВСУ ведут наступление на Херсонщине - разведка Британии
Иллюстративное фото / korrespondent.net

Украинские войска продолжают наступление к западу от реки Днепр. В последние 48 часов в Херсонской области велись ожесточенные бои с оккупантами. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании

Читайте также: ВСУ уничтожили еще один важный мост под Херсоном

Отмечается, что Россия, вероятно, пытается замедлить украинское наступление, используя артиллерийский огонь вдоль естественной преграды реки Ингулец.

"Линии снабжения российских войск к западу от Днепра подвергаются все большей опасности. Украинские удары нанесли дополнительный ущерб ключевому Антоновскому мосту, хотя Россия провела временный ремонт. По состоянию на 22 июля 2022 года он почти наверняка был открыт для движения", - сказано в сообщении.

Читайте также: Россияне собрались строить понтонный мост через Днепр в Херсоне

Вместе с тем, разведке Британии не удалось проверить утверждения украинских официальных лиц о том, что РФ готовится построить альтернативный военный понтонный мост через Днепр.

"Российская армия уделяет первоочередное внимание сохранению своего военного мостового потенциала, но любая попытка построить переправу через Днепр будет очень рискованной операцией. Если форсирование Днепра будет закрыто, а российские войска в оккупированном Херсоне отрезаны, это будет серьезной военной и политической неудачей для России", - сообщили в разведке.

Напомним, войска РФ активно минируют берега Ингульца в районах, граничащих со Снегиревкой и Зеленодольском, готовясь к контрнаступлению украинских войск.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK