Оккупанты возят боеприпасы под видом "гуманитарки" - разведка

В Главном управлении разведки Минобороны сообщили, что в Херсонскую область заехали более 20 "гражданских" грузовиков КамАз.
Оккупанты возят боеприпасы под видом "гуманитарки" - разведка

Оккупанты в Херсонской области начали возить боеприпасы под видом так называемой "гуманитарной помощи". Это произошло после того, как украинские военные нанесли точные удары по складам. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Отмечается, что в частности, в Херсонскую область заехали более 20 "гражданских" грузовиков КамАз.

"Все они окрашены в белый цвет с нанесенными на двери кабины флагами РФ и символикой политической партии Единая Россия. Реальный доставленный груз - боеприпасы ствольной артиллерии и РСЗО. Новые склады боеприпасов обустраиваются в гражданских зданиях - учреждениях культуры и образования", - говорится в сообщении.

В ГУР сообщают, что одновременно оккупанты вводят дополнительные ограничения для дислоцированных в Херсоне подразделений.

"Со строевого плаца Херсонского факультета Одесского государственного университета внутренних дел (школа полиции) убрали легковую и грузовую технику, которая несколько месяцев находилась там. Личный состав размещается на 1 этаже и в подвальном помещении. Передвигается по территории в вечернее и ночное время", - отметили в разведке.

Кроме того, в связи с ожиданием обстрелов со стороны ВСУ периметр усиленно охраняется врагом, выставлены позиции снайперов, которые постоянно наблюдают за частными и многоэтажными домами.

Также в связи массированными ударами ВСУ, военным 1, 2 армейских корпусов ВС РФ запрещено перемещение военной техники в светлое время суток во время перевозки личного состава и военных грузов.

"Проводятся работы по переоборудованию имеющихся транспортных средств к передвижению в темное время суток, а также осуществляется маскировка транспорта. Аналогичные мероприятия также должны провести другие подразделения российских оккупационных войск", - сообщили в ГУР.

Ранее сообщалось, что РФ может брать "оперативные паузы" в войне с Украиной.

Кроме того, по данным разведки, военные РФ жалуются на большие потери.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK