РФ заявляет, что не стреляла по порту Одессы - СМИ

Российская Федерация заявила турецкой стороне о том, что не имеет отношения к сегодняшнему ракетному удару по Одесскому порту.
РФ заявляет, что не стреляла по порту Одессы - СМИ

Российская Федерация заявила турецкой стороне о том, что не имеет отношения к сегодняшнему ракетному удару по Одесскому порту. Об этом сообщает TRT Haber.

"В контакте, который мы установили с Россией, россияне сказали нам, что они не имеют абсолютно никакого отношения к этому нападению и что они очень внимательно и детально изучают вопрос. Тот факт, что такой инцидент произошел сразу после соглашения по отгрузке зерна, нас очень беспокоит", - добавил турецкий министр.

Министр обороны Турции Хулуси Акар сообщил, что после ракетного удара министр обороны Украины Алексей Резников передал информацию о том, что один из ударов пришелся рядом с хранилищем зерна.

Напомним, утром 23 июля Россия нанесла удар по Одесскому порту.

Вчера в Стамбуле было подписано соглашенине о вывозе зерна из Украины по Черному морю через порты Одессы, Черноморск и Южный. 

В МИД Украины заявили, что удар по порту Одессы был плевком главы Кремля Владимира Путина в лицо генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу и президенту Турции Реджепу Эрдогану.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK